Posted 19 марта 2021,, 08:04

Published 19 марта 2021,, 08:04

Modified 7 марта, 14:10

Updated 7 марта, 14:10

Учительница в Омской области избила школьника и натравила на него других учеников

Учительница в Омской области избила школьника и натравила на него других учеников

19 марта 2021, 08:04
Фото: VK / "Инцидент Омск"
В школе села Усть-Заостровка Омской области замещающая учительница избила ученика второго класса указкой и грязной тряпкой, а после предложила другим ученикам «разобраться» с мальчиком, пригрозив ему: «Ну все, Степа, тебе кирдык».

Как пишет Life, педагог отчитала ребенка за то6 что тот отвлекся на соседа по парте. Учитель нанесла ему удары по рукам и ногам, говоря при этом, что «это для профилактики», и что он «не умеет себя вести». После этого она натравила на плачущего мальчика одноклассников, которые призыву учителя последовали и избили за школой. Учитель не успокоилась и несколько раз ударила мальчика грязной тряпкой по голове.

Сообщается, что у ребенка после экзекуции шла кровь из носа и рта, сейчас у него разбиты губы и переносица, синяки на руках и ногах, синяк под глазом.

Бабушка ученика написала жалобу в департамент образования. В областном министерстве образования заявили, что проводят проверку. В школу прибыла комиссия, на встрече были члены родительского комитета, педагог-психолог и администрация школы.

Известно, что мальчик находится на внутришкольном контроле в связи с отклонениями в поведении.

Теперь к делу подключился Следственный комитет.

- В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства случившегося, установлены тяжесть вреда, причиненного ребенку, а также причины и условия, способствовавшие инциденту на уроке, действиям учителя и школьников, применившим насилие к мальчику, будет дана правовая оценка. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, - сообщили в ведомстве.

В Министерстве образования региона при этом отрицают факт избиения, заявляя, что учитель просто «не смогла найти подход к ребенку».

"