Posted 19 февраля 2021,, 09:15

Published 19 февраля 2021,, 09:15

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Следователи Оренбурга проверят информацию об избиении детей в реабилитационном центре

Следователи Оренбурга проверят информацию об избиении детей в реабилитационном центре

19 февраля 2021, 09:15
Глава благотворительного фонда "Сохраняя жизнь" Анна Межова заявила о том, что в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Радуга" в Бузулуке Оренбургской области избивают детей. Следственный комитет по региону запустил по этому поводу проверку.

По словам Межовой, дети младшего возраста в данном реабилитационном центре подвергаются насилию со стороны более старших постояльцев данного центра. Нередко к истязанию малышей подключаются и сотрудники данного центра. Об этом рассказал на приеме у психолога один из малышей, проходящих лечение в реабилитационном центре.

Избивали деток до переломов, до крови в воспитательных целях. "Например, ребенка могли наказать таким образом за то, что он открыл глаза в то время, когда все должны были спать", - написала Межова.

Еще одним "действенным" методом воспитания было запирание детей в кладовке, в которой ребенок должен был оставаться до тех пор, пока не попросит прощения за свой проступок.

В региональном министерстве соцразвития не владеют информацией о том, что в реабилитационном центре были факты избиения детей. После огласки произошедшего в министерстве также начали проверку. Там пообещали, если факты истязания маленьких детей в центре подтвердятся, виновных привлекут к ответственности, пишет ТАСС.

"