Posted 19 февраля 2019,, 10:32

Published 19 февраля 2019,, 10:32

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В Москве нашли пропавшего ночью в лесу шестилетнего ребенка

В Москве нашли пропавшего ночью в лесу шестилетнего ребенка

19 февраля 2019, 10:32
Фото: Телеграм-канал 112
Шестилетнего малыша нашли утром в понедельник на обочине МКАД (кольцевой автомобильной дороги вокруг Москвы) неподалеку от крупного лесопарка Лосиный остров на северо-востоке столицы. У него на голове был обмотанный скотчем пакет, от которого мальчик не мог избавиться самостоятельно.

На ребенка обратил внимание водитель машины, который доставил его на ближайшую АЗС. По его словам, ребенок шел по дороге в мешке, который был перемотан под подмышками, даже водитель не мог его снять без помощи ножа. На АЗС ребенка напоили теплым чаем, накормили и вызвали скорую помощь и полицейских.

"Работницы АЗС на 105-м километре МКАД подтвердили информацию про мешок, - сообщает infox.ru. - Ребенок рассказал им, что накануне мать его не кормила и оставила в парке за попытку утопить собаку, рассказали они".

По словам ребенка, мать его еще и привязала к дереву. Он смог самостоятельно отвязаться и выйти к людям, но снять с головы пакет так и не сумел. Медики констатировали у малыша наличие переохлаждения второй степени. На кадрах видео, опубликованных телеграм-каналом 112 заметно, как закутанного в одеяло мальчика переносят в машину скорой помощи.

По сведениям канала, вечером 17 февраля его мать возвращалась с сыном из Свято-Троицкой Лавры в Сергиевом Посаде. Она хотела показать ребенка отцу Гедеону, поскольку надеялась на его помощь с психическими проблемами сына. Однако выяснилось, что священник уже несколько лет служит в другом регионе. По пути домой мать остановилась на МКАД якобы для прогулки по лесопарку. По ее версии, ребенок убежал в парк и потерялся. Она пыталась его найти и только к утру обратилась в полицию. По словам мальчика, мать якобы оставила его в лесу. Он провел там всю ночь и остался жив. Сегодня мать доставили в Следственный комитет для дачи показаний.

"