Posted 19 февраля 2019,, 17:02

Published 19 февраля 2019,, 17:02

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

В ДТП в Ростовской области погибло 6 человек

В ДТП в Ростовской области погибло 6 человек

19 февраля 2019, 17:02
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области
Трагедия произошла на трассе между Ростовом-на-Дону и Шахтами в Октябрьском районе Ростовской области. На дороге М-4 "Дон" столкнулись грузовик "КамАЗ", микроавтобус и легковушка Hyundai Elantra, 6 человек погибли и 13 пострадали.
Сюжет
Авария

"Микроавтобус ехал из Ростова-на-Дону в Миллерово, в нем находились 14 человек. Шестеро скончались от полученных травм и семь человек получили ранения", - сообщает издание rostovgazeta.ru со ссылкой на региональное УМЧС. В ходе аварии микроавтобус "Мерседес Бенц" врезался в "КамАЗ", опрокинулся и задел две легковые иномарки.

В ликвидации последствий аварии участвовало 27 человек, было использовано 11 единиц техники. Прокуратура проводит проверку этой автокатастрофы.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы" со ссылкой на Национальный союз страховщиков ответственности, пострадавшим и родственникам погибших в ДТП положены страховые выплаты до 2 млн рублей, так как гражданская ответственность владельца микроавтобуса была застрахована.

В самом Ростове-на-Дону сегодня также произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого пострадало два человека. Также на одной из автобусных остановок города пьяный мужчина бросил камень в стекло автобуса, разбил его и ранил камнем девушку. Прохожие задержали хулигана и передали его полиции.

"