Posted 18 ноября 2021,, 12:39

Published 18 ноября 2021,, 12:39

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Силовики проверяют министра культуры Крыма, "прославившуюся" из-за мата в эфире

Силовики проверяют министра культуры Крыма, "прославившуюся" из-за мата в эфире

18 ноября 2021, 12:39
Правоохранительные органы проводят следственные действия в отношении министра культуры Крыма Арины Новосельской (на фото). Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Подробности дела пока не уточняются. Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник, в четверг министр культуры была вызвана в Следственный комитет региона.

"Это часть системной работы по контролю за деятельностью должностных лиц всех уровней. Уверен, что правоохранительные органы во всем разберутся, выяснят все факты и обстоятельства и сделают выводы в соответствии с законом", - написал Сергей Аксенов в Facebook.

Напомним, что в марте этого года вокруг министра культуры Крыма разразился скандал после того, как она матом отругала своих подчиненных в прямом эфире. Сама Арина Новосельская тогда отмечала, что не знала, что ее микрофон включен. Сергей Аксенов ответил ей, что это не повод для нецензурной лексики из уст министра культуры. "Если бы совещание было по ЖКХ или по строительству, еще можно было бы понять, потому что без этого стройка не идет", - сказал тогда он. Глава региона поручил провести служебное расследование. Однако, по его словам, наказывать министра за "крепкое словцо" не будут.

"