Posted 18 октября 2021,, 08:13

Published 18 октября 2021,, 08:13

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

В Оренбургской области семилетняя девочка отравилась суррогатным алкоголем

В Оренбургской области семилетняя девочка отравилась суррогатным алкоголем

18 октября 2021, 08:13
В Оренбургской области была госпитализирована семилетняя девочка, которая отравилась некачественным алкоголем, выпив его в компании своих одногодок. Об этом сообщает Следственный комитет по региону.

Ребенка госпитализировали 17 октября в больницу Новотроицка. Местное информационное агентств 56orb.ru уточняет, что первоклассница проживала в селе Белошапка Гайского городского округа.

Как установило следствие, девочка вечером гуляла в компании сверстников. Они решили выпить алкоголь. В результате, когда девочка вернулась домой, ей стало плохо. Малышку госпитализировали. Сейчас после оказания медицинской помощи, ей стало лучше. Она находится дома, уточнили в региональном Следственном комитете.

Проверка по поводу отравления ребенка продолжается.

Ранее сообщалось, что в регионе после употребления суррогатного алкоголя отравились 65 человек. Из них 35 отравившимся не удалось выжить. Позднее на территории торгово-закупочной базы в Орске был найден склад с суррогатным алкоголем. Были изъяты свыше 1,2 тысячи бутылок спиртного без маркировки. Кроме того, следователи обнаружили подпольный пункт розлива. Оперативники изъяли свыше трех тысяч бутылок нелегального алкоголя и оборудование для его производства. После массового отравления людей было возбуждено 14 уголовных дел.

"