Posted 18 октября 2019,, 07:47

Published 18 октября 2019,, 07:47

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

Главу реабилитационного центра обвинили в смерти актера Марьянова

Главу реабилитационного центра обвинили в смерти актера Марьянова

18 октября 2019, 07:47
Следственный комитет направил в суд уголовное дело Оксаны Богдановой - главы реабилитационного центра "Феникс", где умер актер Дмитрий Марьянов. Ей инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших за собой смерть человека.
Сюжет
Суды

Руководителю центра "Феникс" грозит до 6 лет лишения свободы. Свою вину Богданова не признала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

48-летний Дмитрий Марьянов скончался в октябре 2017 года предположительно из-за оторвавшегося тромба.

Как установило следствие, два года назад, с 6 по 15 октября актёр находился в реабилитационном центре "Феникс". Он неоднократно жаловался на плохое самочувствие и боль в ноге бывшим пациентам, знакомым и сотрудникам центра. Те, в свою очередь, много раз сообщали Богдановой о тяжелом состоянии актера и необходимости его госпитализации.

Зная о серьезной болезни Марьянова, об отсутствии медперсонала в центре для оказания помощи, а также об отсутствии у актера средств связи для обращения в больницу, обвиняемая запретила вызывать скорую помощь, выяснили следователи.

Скорую помощь, в итоге, Дмитрию Марьянову вызвал один из пациентов центра. Актера доставили в больницу, где он скончался. Как сообщили изданию в Главном следственном управлении, при своевременной госпитализации Марьянову можно было спасти жизнь.

"