Posted 18 октября 2018,, 03:05

Published 18 октября 2018,, 03:05

Modified 7 марта, 16:31

Updated 7 марта, 16:31

Увеличилось число погибших при нападении на колледж в Керчи

Увеличилось число погибших при нападении на колледж в Керчи

18 октября 2018, 03:05
Число погибших при нападении на колледж в Керчи возросло до 20. Это связано с обнаружением еще одного тела. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Дилявер Мельгазиев.

"Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного", - отметил он.

Теперь в списке жертв 20 человек. По данным властей, всех их уже удалось опознать. Пострадавшими, по данным Минздрава, числятся около 50, сообщает ТАСС.

Днем 17 октября студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, а после этого убил себя. В настоящее время 10 человек из 50 пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Предполагается, что керченский стрелок в одиночку изготовил взрывные устройства. По предварительным данным, студент был и организатором и исполнителем преступления. Однако версия о возможных сообщниках также проверяется.

18-летний четверокурсник Владислав Росляков купил охотничье ружье за месяц до массового убийства. За неделю до трагедии он купил 150 патронов с крупной картечью и снарядил взрывное устройство, начинив его болтами. По версии следствия, все, что случилось дальше, стало результатом какого-то бытового конфликта.

"