Posted 18 октября 2018,, 17:29

Published 18 октября 2018,, 17:29

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Керченский убийца выпросил скидку на курсах по обращению с оружием

Керченский убийца выпросил скидку на курсах по обращению с оружием

18 октября 2018, 17:29
В стрелковой школе, справка из которой обязательна при получении разрешения на оружие, подтвердили, что керченский стрелок проходил у них обучение по ускоренной программе. 6 часов теории Владислав Росляков освоил за один день.

Владислав Росляков отправился на обучение по обращению с оружием за три месяца до массового расстрела. Работник частной школы охранников в Симферополе «Эгида+» Леонид Ящук подтвердил, что молодой человек пришел на обучение 18 июля 2018 года.

«Он совсем не был похож на любителя оружия. Скорее на „ботаника“», — цитирует его «Московский комсомолец». В школе он проучился один день. «Наша программа рассчитана на шесть часов», — рассказал Ящук, но можно весь курс (правовую и огневую подготовку) пройти за один день. При этом собеседник отметил, что в стрелковой школе получают теоретические знания.

Также стало известно, что за обучение в стрелковой школе молодой человек заплатил не полную стоимость. «Он говорил, что с финансами туго. Руководство пошло ему навстречу», — поясняет собеседник.

Вместо шести тысяч рублей Росляков заплатил четыре.

"