Posted 18 октября 2017,, 13:41

Published 18 октября 2017,, 13:41

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

«Жить в этой стране невозможно»: пенсионер попросил Путина выкопать ему могилу и купить гроб

«Жить в этой стране невозможно»: пенсионер попросил Путина выкопать ему могилу и купить гроб

18 октября 2017, 13:41
Забайкальский пенсионер Анатолий Вертипрахов, у которого приставы сняли со счета всю пенсию, не оставив ни копейки, написал президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой «выкопать ему могилу и купить гроб», поскольку «жить в этой стране невозможно».
Сюжет
Пенсии

Об этом в среду сообщает местное издание «Вечерка».

72-летний пенсионер рассказал, что получает пенсию в размере 8516 рублей – это на 84 рубля меньше прожиточного минимума по региону. Однако судебные приставы оставили его и без этих денег. 16 октября с его карты было снято все до последней копейки.

«На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник», — написал Вертипрахов в обращении к презденту.

«Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», — продолжил пенсионер.

По данным издания, Вертипрахов 40 лет проработал в сфере ЖКХ и стал жертвой «современной жилищно-коммунальной банды». Подробности дела не раскрываются.

"