Posted 18 октября 2017,, 16:49

Published 18 октября 2017,, 16:49

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

МВД возбудило дело после угроз противников "Матильды" журналистке Znak.com

МВД возбудило дело после угроз противников "Матильды" журналистке Znak.com

18 октября 2017, 16:49
Фото: соцсети
МВД возбудило уголовное дело после того, как в адрес спецкорреспондента издания Znak.com Екатерины Винокуровой, опубликовавшей материалы о выступлениях религиозных активистов против показа фильма "Матильда", начали поступать угрозы.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) было возбуждено по результатам проверки «по заявлению журналиста одного из изданий о получении угроз жизни и здоровью после публикации статьи в одной из социальных сетей».

Волк добавила, что уже проводятся мероприятия, направленные на установление и розыск подозреваемого.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, речь идет о спецкорреспонденте Znak.com Екатерине Винокуровой.

Винокурова обратилась в правоохранительные органы с заявлением об угрозе убийством в связи с её критическими публикациями в адрес депутата Госдумы Натальи Поклонской. Однако 15 сентября полиция отказала журналистке в возбуждении уголовного дела, поскольку «угрозы носили виртуальный характер и не могут быть восприняты реально».

"