Posted 18 сентября 2017,, 14:27

Published 18 сентября 2017,, 14:27

Modified 8 марта, 01:50

Updated 8 марта, 01:50

Украинская пенсионерка совершила акт самосожжения в центре Волгограда

Украинская пенсионерка совершила акт самосожжения в центре Волгограда

18 сентября 2017, 14:27
74-летняя гражданка Украины попыталась совершить акт самосожжения у задания автовокзала на улице Балонина в центре Волгограда. В настоящее время выясняется, чего хотела добиться пенсионерка таким «перфомансом».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального главка МВД Антона Корнаухова.

"Около 14:00 мск 74-летняя женщина, по предварительным данным, гражданка Украины, возле автовокзала в Центральном районе подожгла на себе платье", - сообщил представитель МВД.

У пенсионерки диагностированы ожоги 30% тела. Она госпитализирована в одну из городских больниц.

Собеседник агентства добавил, что сейчас выясняется, в чем причина попытки «акта самосожжения», которую предприняла женщина.

Как уточняет издание ИА «НовостиВолгограда.ру», пенсионерка обиралась возвращаться домой в ЛНР. Ее сопровождал некий мужчина (по одной версии сын, по другой - внук), который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, чем привлек внимание наряда полиции. После того, как мужчине предложили пройти в служебное помещение правоохранителей для составления протокола, женщина начала требовать немедленного освобождения родственника, а после достала спички и подожгла себе подол платья.

"