Posted 18 июля 2021,, 10:32

Published 18 июля 2021,, 10:32

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Авария ставила жителей Пскова без воды в жару

Авария ставила жителей Пскова без воды в жару

18 июля 2021, 10:32
Горячее и холодное водоснабжение было отключено в Пскове для ремонта и замены оборудования. В больницы и гостиницы, а также жителям города, воду подвозили в цистернах. Однако в полночь, когда водоснабжение должно было восстановиться, вода так и не была подана горожанам.
Сюжет
Авария

Оказалось, что во время запуска водоснабжения ночью произошла авария на магистральном водопроводе на улице Советской Армии.

- Большую часть ночи Горводоканал работал над ликвидацией последствий. Наполнение системы возобновлено в 07.40, - сообщил в своем Instagram-канале губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он указал, что хотя воду начали поэтапно пускать утром, горожане все еще испытывают существенные неудобства.

- Сегодня выходной и на улице жара. Людям нужна вода… Сейчас в городе у колонок очереди, люди выгребают воду из магазинов, общепит на вынужденной паузе, - сказа чиновник. Ведерников добавил, что главы «Горводоканала» должны были учесть, что при проведении ремонта на сетях возможны аварии, и им нужно было заранее проинформировать жителей о предполагаемых перебоях с водой.

Служебная проверка будет проведена в отношении ответственных лиц в городской администрации и водоканале. Тем гражданам, которые платят за воду по нормативу, сделают перерасчет.

"