Posted 18 июня 2021,, 16:35

Published 18 июня 2021,, 16:35

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

Два туриста погибли в Карачаево-Черкесии на перевернувшемся катамаране

Два туриста погибли в Карачаево-Черкесии на перевернувшемся катамаране

18 июня 2021, 16:35
Фото: bereg-ekat.ru
Трагедия произошла во время сплава туристов по горному участку реки Кубань в Карачаевском районе Карачаево-Черкесии. Там перевернулись два катамарана с 14 туристами. 12 из них смогли выбраться из воды, но двое погибли. Как сообщает республиканское управление Следственного комитета, начата доследственная проверка.

Как сообщает агентство "Интерфакс", по данным Министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии, один из пострадавших госпитализирован с множественными ушибами легкой и средней степени тяжести, но его состояние стабильное и угрозы жизни нет. Остальные пострадавшие в удовлетворительном состоянии и показаний для их госпитализации нет.

В ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии сообщили, что на катамаране плыли туристы из Московской области и Краснодарского края, при этом в самом МЧС группа не регистрировалась. В ее состав входили только взрослые люди, несовершеннолетних не было.

На месте происшествия работают следователи, криминалисты, полицейские и сотрудники МЧС республики. Проверкой случившегося занимается также прокуратура Карачаево-Черкесии.

"