Posted 18 мая 2019,, 13:47

Published 18 мая 2019,, 13:47

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Вдова Максакова отсудила миллиардное наследство мужа

Вдова Максакова отсудила миллиардное наследство мужа

18 мая 2019, 13:47
Бывшая солистка Мариинского театра Мария Максакова выиграла в суде спор о недвижимости убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова на 1 млрд руб.

Тверской суд принял решение передать совместно нажитое имущество Марии Максаковой, а не Юлии — экс-жене убитого депутата, сообщает телеграм-канал Mash.

Уточняется, что инициатором судебного процесса стала сама Максакова, тоже кстати экс-депутат, которая не хотела делиться недвижимостью с предыдущей женой Вороненкова. В настоящее время в квартире, по которой велась тяжба, проживает первая супруга экс-депутата от КПРФ, Юлия Вороненкова.

Судиться за наследство мужа Максаковой пришлось из-за того, что Вороненков официально почти ничем не владел. Ни в России, ни в Украине. Основная часть имущества бывшего думца приобреталась на имя родственников либо переписывалась на них.

До этого Мария Максакова судилась со своим третьим мужем Далхатом Халаевым. Женщина просила суд признать незаконной сделку по продаже квартиры на Краснопресненской набережной.

Дело в том,что сразу после свадьбы, которая, к слову, прошла в Киеве, Максакова, подарила новому мужу квартиру на Краснопресненской набережной. Однако счастливый избранник почти сразу ее продал, даже не посоветовавшись с супругой. Узнав об этом, Максакова обратилась в суд, чтобы признать сделку недействительной.

"