Posted 18 мая 2018,, 10:06

Published 18 мая 2018,, 10:06

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

СК возбудил дело против редактора Washington Examiner

СК возбудил дело против редактора Washington Examiner

18 мая 2018, 10:06
Следственный комитет России возбудил дело против Уго Гурдона, редактора американского Washington Examiner, в котором вышел материал Тома Рогана с призывом к украинцам взорвать накануне открывшийся Крымский мост, сообщается на сайте ведомства.

«Гурдон согласовал и разместил статью Тома Рогана на веб-сайте «Washington Examiner», призывающую осуществить подрыв Крымского моста, соединяющего Керченский и Таманский полуостровы на территории Российской Федерации, путем нанесения бомбовых ударов»,— говорится в сообщении.

Там отмечается, что в действиях редактора журнала наблюдается пропаганда терроризма. Ранее Следственный комитет России возбудил дело о призывах к терроризму в отношении самого Тома Рогана.

Напомним, 15 мая издание The Washington Examiner опубликовало провокационную статью Рогана с призывами взорвать Крымский мост, который открылся ранее в этот же день. В своём материале журналист говорит о том, что Крымский мост является «вопиющим оскорблением самой сути Украины как государства». По словам журналиста, «частичное разрушение моста, даже временное, станет однозначным сигналом Киева Москве о том, что украинцы не готовы согласиться на удобное оформление территориальной кражи Путина».

"