Posted 18 апреля 2018,, 17:49

Published 18 апреля 2018,, 17:49

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

В США из летящего самолета через окно вытянуло пассажирку

В США из летящего самолета через окно вытянуло пассажирку

18 апреля 2018, 17:49
В США один человек погиб и еще семеро пострадали в результате ужасного происшествия. После того как один из двигателей пассажирского самолета загорелся и взорвался в воздухе через разбитый иллюминатор вытянуло женщину.
Сюжет
Авиация

Инцидент произошел во вторник утром. Рейс 1380 компании Southwest Airlines был вынужден совершить экстренную посадку в Филадельфии, так как в результате инцидента оказались повреждены крыло, фюзеляж и окна самолета,сообщает Би-би-си.

"Боинг" 737-700 выполнял рейс из Нью-Йорка в Даллас. На борту было 143 пассажира и пятеро членов экипажа.

На сделанной диспетчерами записи разговоров в кабине слышно, как одна из пилотов говорит: "У нас тут дыра, и кто-то [в нее] вылетел".

По словам очевидцев, после взрыва одну из женщин частично засосало в разбитое окно, однако другим пассажирам удалось втащить ее обратно.

Как рассказал в интервью Си-эн-эн один из пассажиров Кристофер Джонсон, "неожиданно мы услышали громкий взрыв".

"Двигатель с левой стороны был разорван на куски, - продолжил он. - Было страшно".

В соцсетях уже появились фотографии и видео пассажиров в кислородных масках. На видео хорошо видно, как сотрясается весь самолет.

Тимоти Борман, священник из Нью-Йорка, говорит, что сидел в задней части самолета, когда услышал громкий хлопок.

"Казалось, что самолет сразу же упал примерно футов на 100 [около 30 метров]", - сказал он.

"На какое-то время самолет вышел из-под контроля. Казалось, пилоту было сложно вернуть контроль над лайнером. Я серьезно думал, что мы все разобьемся", - продолжает Борман.

Когда члены экипажа сказали пассажирам приготовиться к столкновению, Борман и его жена ожидали самого худшего.

"Мы очень благодарны, что выжили. Благодарны Господу и благодарны пилоту", - добавил пастор.

"Кровь была повсюду, - говорит он. - Сначала был взрыв, а потом практически сразу с потолка упали кислородные маски. А где-то секунд через десять осколки двигателя попали в окно и полностью его разбили".

Погибшей оказалась женщина, которую засосало в разбитое осколками двигателя окно. Пассажиры смогли удержать ее и вернуть в кресло. Она получила травмы и после посадки самолета была госпитализирована, но врачам не удалось ее спасти.

Это первый инцидент гибели пассажира на борту американского пассажирского самолета с 2009 года.

По данным издания Philadelphia Inquirer, погибшую зовут Дженнифер Риордан, она была вице-президентом филиала банковской компании Wells Fargo в городе Альбукерке (штат Нью-Мексико). У погибшей, по данным газеты, остались двое детей.

"