Posted 18 марта 2018,, 17:23

Published 18 марта 2018,, 17:23

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Застрелился украинский лётчик, якобы сбивший Боинг МН-17 над Донецком

Застрелился украинский лётчик, якобы сбивший Боинг МН-17 над Донецком

18 марта 2018, 17:23
В Николаеве в воскресенье, 18 марта 2018 года, застрелился в собственной квартире летчик Владислав Волошин. Именно он находился за штурвалом Су-25, украинского истребителя, сбившего, по одной из версий, малазийский Боинг в небе над Донбассом.
Сюжет
Авиация

29-летний исполняющий обязанности директора областного коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт" покончил жизнь самоубийством путём выстрела из боевого пистолета.

Как сообщили изданию "Корреспондент" в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, во время выстрела в доме находилась вся семья погибшего. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции.

"Потерпевший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, выстрел был произведён из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы.

По словам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство), ведётся следствие. Владислав Волошин был одним из героев АТО, награждён орденом "За мужество" III степени.

Майор ВВС Украины Владислав Волошин (299-я бригада тактической авиации) заявил об увольнении из рядов украинских вооруженных сил. В. Волошин, совершивший в 2014 году в ходе так называемой "Антитеррористической операции" в Донбассе 33 боевых вылета на штурмовике Су-25, наиболее известен тем, что позднее Следственный комитет России пытался обвинить его в сбитии пассажирского самолета Boeing 777 рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" (сейчас, как можно судить, тема виновности В. Волошина в сбитии Boeing 777 в российской пропаганде уже не используется). 29 августа 2014 года пилотируемый В. Волошиным штурмовик Су-25М1 (бортовой номер "08 синий") был сбит в районе Иловайска над территорией ДНР средствами ПВО, но Волошин успешно катапультировался и затем самостоятельно вышел на занимаемую украинскими войсками территорию.В январе 2017 года награжденный украинским орденом «За мужество» III степени и Почетной грамотой Кабинета министров Украины летчик с шумом уволился из вооруженных сил Украины.

В декабре 2014 года в России объявился украинский военнослужащий, который заявил, что знает, кто сбил малайзийский «Боинг». По его словам, в уничтожении пассажирского самолета виновен летчик Владислав Волошин. При этом в СКР говорили, что получили доказательства причастности украинского Су-25 к крушению авиалайнера.Катастрофа самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, в районе вооруженного противостояния украинских силовиков и ополченцев. На борту находились граждане 10 стран — 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Летчик был награжден орденом «За мужество» III степени. Указ подписан 19 июля 2014 года. Через два дня после крушения «Боинга».

Сам ли он наложил на себя руки под тяжестью совершённых преступлений или ему помогли, со временем узнаем. Другим участникам украинской провокации с "Боингом" стоит задуматься - явно выживут не все, мало кому это удастся, пишет Colonel Cassad.

"