Posted 18 февраля 2019,, 19:01

Published 18 февраля 2019,, 19:01

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В Ставрополе объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана

В Ставрополе объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за урагана

18 февраля 2019, 19:01
Фото: Администрация города Ставрополь
Некоторые дворы и улицы Ставрополя напоминают сцены из жизни прифронтового города: поваленные деревья, сорванные крыши и линии проводов. В регионе второй день не стихает ураганный ветер. Глава города Андрей Джатдоев объявил режим чрезвычайной ситуации.

За два последних дня в городе было повалено полсотни деревьев, оборваны десятки линий электропередачи, повреждены крыши двух учебных заведений – школы №11 и колледжа сервисных технологий и коммерции,также пострадали две автобусных остановки. Одно из упавших деревьев травмировало женщину. В городе Кисловодск Ставропольского края на проезжавшие по улице автомобили упала огромная ель.

"На ликвидации последствий стихии задействованы все ресурсы города", - цитирует информацию пресс-службы городской администрации издание newstracker.ru.

На уборке городских улиц и дворов от поваленных деревьев и веток было задействовано 15 аварийных бригад ЖЭУ, 14 бригад энергетиков восстанавливали оборванные провода. Сообщается, что работы будут продолжаться в круглосуточном режиме до полного устранения последствий стихии.

В эти же дни сильный ветер доставлял дискомфорт и в других регионах европейской части России, в том числе и в Москве. Сильный ветер северных направлений связан с большими перепадами атмосферного давления между антициклоном с центром над Украиной и циклоном с центром на Южном Урале.

"