Posted 18 января 2018,, 05:31

Published 18 января 2018,, 05:31

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

Месть за замедление: неизвестные напали на автобусы с сотрудниками Apple

Месть за замедление: неизвестные напали на автобусы с сотрудниками Apple

18 января 2018, 05:31
В течение последних нескольких дней неизвестные совершают нападения на автобусы, на которых сотрудники американской корпорации Apple добираются до работы. В частности, злоумышленники разбивали в автобусах стекла: возможно, с применением пневматического оружия.

Как сообщает портал TechCrunch, за последние несколько дней повреждения получили пять автобусов.

Причем все случаи нападения произошли на шоссе у небольшого города Вудсайд (штат Калифорния). О пострадавших не сообщается. В связи с инцидентами в компании решили изменить маршрут автобусов.

По данным телеканала CBS, такое же нападение было совершено в течение последних нескольких дней и на автобус, в котором везли сотрудников корпорации Google.

Напомним, в декабре корпорация Apple заявила, что искусственно снижает тактовую частоту процессоров в некоторых старых моделях iPhone (iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE). Предпринимаемые меры якобы помогают улучшить работу аккумуляторов — в частности, увеличить продолжительность работы батареи. И несмотря на то, что руководство корпорации заявило, что "пользователи в большинстве случаев не замечают понижение тактовой частоты процессоров", по всему миру регистрируются иски на Apple, "обманувшую" своих клиентов. Возможно, нападения на автобусы с сотрудниками корпорации стали своеобразной «местью» на такой манеыр компании.

"