Posted 17 декабря 2019,, 08:37

Published 17 декабря 2019,, 08:37

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Главу «Единой России» Переславля задержали за убийство таксиста

Главу «Единой России» Переславля задержали за убийство таксиста

17 декабря 2019, 08:37
Фото: Ярновости
Глава фракции «Единая Россия» в гордуме Переславля-Залесского Владимир Корнилов (на фото) задержан по подозрению в убийстве.

Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на заявление спикера собрания Сергея Корниенко.

В Ярославской облдуме отказались давать комментарии. По словам Корниенко, городская дума на внеочередном заседании 17 декабря рассмотрит ходатайство о досрочном сложении полномочий депутата Корнилова. Глава фракции «Справедливая Россия» в Ярославской областной думе Сергей Хабибулин рассказал, что убитым является таксист Павел Чередняков, который был агитатором на довыборах в Переславль-Залесскую городскую думу в ноябре 2019-го.

Хабибулин рассказал, что в последнее время Корнилов находился в состоянии депрессии. На протяжение всего года он «страдал от действий и хотелок новой власти», уточнил глава регионального отделения «СР».

- Сначала ему пообещали после выборов пост второго зампреда думы, но не выполнили обещание. Потом его взяли руководителем ЕДДС, но при отчете за оценку главы ему пришлось уйти из-за конфликта интересов, чтобы проголосовать за “удовлетворительно”, а его жене — сложить полномочия директора МКУ. Но не помогло. Неуд был поставлен. Далее устроили в ЦРБ, но почему-то быстро “ушли” оттуда. А летом и жена Корнилова "ушла" из администрации, - приводит «Коммерсантъ» слова Хабибулина.

Ярновости сообщают, что по неподтвержденным данным, Корнилов находился в нетрезвом состоянии и попытался уничтожить труп, а также сжечь автомобиль. Однако СУ СКР по Ярославской области информацию не комментирует.

"