Posted 17 октября 2018,, 13:30

Published 17 октября 2018,, 13:30

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

В Керчи в здании колледжа найдено ещё одно взрывное устройство

В Керчи в здании колледжа найдено ещё одно взрывное устройство

17 октября 2018, 13:30
Специалисты-взрывотехники во время зачистки места побоища в керченском колледже нашли ещё одно не сработавшее взрывное устройство.

«Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство», — сказал представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский, передаёт РБК.

Знакомый Владислава Рослякова, которого подозревают в организации серии взрывов и расстрела рассказал РБК, что Владислав «очень ненавидел техникум из-за злых преподов, он намекал, что отомстит им».

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook написал, что тело подозреваемого в случившемся было найдено в библиотеке на втором этаже.

Уголовное дело, возбужденное после стрельбы в Керченском колледже, переквалифицировано со статьи «теракт» на статью «убийство».

Студент 4 курса 18-летний Владислав Росляков покончил с собой, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. На записях с камер наблюдения видно, что Росляков пришел в колледж с ружьем в руках.

Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство, — сказала Петренко.

18 учащихся и педагогов политехнического колледжа были убиты, еще около 50 — ранены в результате стрельбы и взрыва в здании.

"