Posted 17 сентября 2021,, 07:51

Published 17 сентября 2021,, 07:51

Modified 7 марта, 13:33

Updated 7 марта, 13:33

Под Воронежем вторые сутки ищут убийцу семьи, взорвавшего отдел МВД

Под Воронежем вторые сутки ищут убийцу семьи, взорвавшего отдел МВД

17 сентября 2021, 07:51
Фото: Спутник
Воронежская полиция вторые сутки ищет подозреваемого в нападении на отдел МВД в городе Лиски Воронежской области и убийстве семьи из трех человек.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное ГУ МВД, преступник пока не найден.

«Поиски продолжаются, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что рано утром 16 сентября 34-летний житель Воронежской области, ранее работавший в частном охранном предприятии, на почве бытового конфликта убил семью из трех человек, в том числе несовершеннолетнего ребенка. Пенсионерку и ее 19-летнего сына налетчик расстрелял, а пятилетнего внука своей соседки он задушил.

Затем на автомобиле «Нива» с символикой местного агропредприятия вооруженный подозреваемый, облаченный в военную форму, каску и бронежилет, приехал к зданию отдела МВД по Лискинскому району и привел в действие взрывное устройство.

От взрыва в отделе МВД пострадала входная дверь, при этом осколочное ранение ноги получил сотрудник взвода патрульно-постовой службы 1995 года рождения. Угрозы для его жизни нет.

Как сообщает «Коммерсант», у нападавшего, по предварительной информации, был бытовой конфликт с жительницей Каменского района, в котором участвовали сотрудники лискинской полиции. Вероятно, он таким образом решил всем отомстить.

По всем постам ГИБДД разослана ориентировка. После ЧП всем сотрудникам ближайших постов ДПС и райотделов МВД в регионе, а также дежурным и патрульным, выдали оружие и бронежилеты.

По фактам тройного убийства и посягательства на жизнь полицейских с применением взрывного устройства в СК возбудили уголовные дела.

"