Posted 17 августа 2017,, 07:33

Published 17 августа 2017,, 07:33

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

После взрыва на предприятии в Тобольске трое рабочих попали в реанимацию

После взрыва на предприятии в Тобольске трое рабочих попали в реанимацию

17 августа 2017, 07:33
Фото: МЧС по Тюменской области
Трое слесарей пострадали при взрыве газовоздушной смеси в главном корпусе Тобольского филиала по транспорту газа АО "СГ-Транс". Пострадавших доставили в реанимацию с ожогами 60-70% тела.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных работах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой пресс-службу областного следственного управления СКР.

В ведомстве рассказали, что трое слесарей в ночную смену «проводили работы по демонтажу трубного пучка на цистерне, предназначенной для транспортировки газа». В этот момент произошел хлопок, и началось возгорание, в результате чего трое рабочих пострадали, а также частично обрушились легкие конструкции здания.

В ноябре 2014 года в этом же корпусе во время проведения работ также произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого два рабочих погибли, еще пятеро пострадали. На реконструкцию пострадавшего от взрыва филиала было направлено 134,5 млн рублей. Президент компании Сергей Калетин заверял, что на предприятии были внедрены технологии повышенной безопасности, которые полностью исключают образование взрывоопасной смеси внутри помещения.

"