Posted 17 июля 2021,, 08:23

Published 17 июля 2021,, 08:23

Modified 7 марта, 13:38

Updated 7 марта, 13:38

Два грузовых поезда столкнулись в Амурской области: есть жертвы

Два грузовых поезда столкнулись в Амурской области: есть жертвы

17 июля 2021, 08:23
Лобовое столкновение двух грузовых поездов произошло сегодня, 17 июля, на путях необщего пользования в Амурской области. В результате инцидента два члена локомотивной бригады погибли, также есть информация о двух пострадавших в ДТП.
Сюжет
Авария

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Известно, что столкновение случилось неподалеку от станции Верхний Улак на участке железной дороги Улак — Эльга. Сейчас следователи осматривают место происшествия, устанавливают свидетелей и потерпевших. Обстоятельства и причины ДТП выясняются, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

Столкнувшиеся поезда состояли из 143 вагонов. Известно, что более 90 из них сошли с рельсов. Были они порожними или с грузом — не уточняется. На пассажирском движении авария не сказалась.

Ранее ДТП с поездом произошло под Анапой. Тогда он столкнулся с легковушкой. Авария унесла жизни двух человек, еще один — пострадал.

"