Posted 17 июня 2020,, 11:46

Published 17 июня 2020,, 11:46

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Кувалды против банкомата (ВИДЕО)

Кувалды против банкомата (ВИДЕО)

17 июня 2020, 11:46
Фото: РЕН-ТВ
Несколько злоумышленников совершили ограбление офиса "Сбербанка" в городе Наро-Фоминск на юго-западе Московской области. Однако, их действия были записаны камерами видеонаблюдения.

На кадрах видеозаписи видно, как преступники разбивают банкоматы кувалдами и пытаются забрать ячейки с деньгами. Но когда в помещении сработала сигнализация, грабители попытались скрыться. По информации телеканала РЕН ТВ полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, возбуждено уголовное дело.

Взлом банкоматов кувалдами - один из распространенных способов хищения денег из аппарата. Также и в самом Наро-Фомински нападения на банкоматы, судя по опубликованной на видеохостинге Youtube криминальной хронике, происходят с незавидной регулярностью.

Помимо тривиальных ограблений, существуют и способы мошенничества с банковскими картами, количество которых бесконечно. Недавно жулики нашли новый способ хищений: они якобы случайно забывают карту в банкомате и просят ее вытащить оказавшегося рядом человека. Но когда аппарат возвращает карту, мошенник проверяет ее баланс и говорит, что с его счета пропали деньги. Жулики обычно требуют со взявшегося им помогать человека деньги в сумме от пяти до 15 тысяч рублей - столько, сколько обычно может быть при себе у обеспеченного на вид, но утратившего бдительность гражданина. Обычно речь идет о пожилых людях и женщинах.

"