Posted 17 июня 2020,, 10:54

Published 17 июня 2020,, 10:54

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

В Челябинской области пьяные хулиганы повредили за ночь 16 чужих машин и сожгли дачу

В Челябинской области пьяные хулиганы повредили за ночь 16 чужих машин и сожгли дачу

17 июня 2020, 10:54
Фото: pixabay.com
Полицейские в Челябинской области задержали двоих пьяных хулиганов, которые за ночь повредили 16 чужих автомобилей, в том числе две машины подожгли. Происшествие произошло в городе Миасс, который располагается к западу от областного центра по направлению к Златоусту.

В местный отдел полиции пожаловались владельцы поврежденных машин. Все авто были припаркованы во дворах многоэтажек на севере города. Утром владельцы обнаружили их поцарапанными, с выбитыми стеклами, проколотыми шинами. Из некоторых из них нарушители стащили автомобильные принадлежности.

Полицейские задержали двух подозреваемых – 25-летних местных жителей. Ранее они уже были судимы за тяжкие преступления. Одного рецидивиста выпустили только весной этого года. После совершения актов вандализма они спрятались на даче, но позже здание подожгли, чтобы скрыть следы своего пребывания там. После задержания преступники сознались, что украденные из салонов авто аккумуляторы, насосы, гаечные ключи и прочие автомобильные принадлежности они спрятали в лесу.

«По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества», - значится в сообщении пресс-службы регионального МВД. За содеянное преступникам грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас они арестованы.

Во время расследования уголовного дела полицейские выяснили, что обвиняемые ранее также ограбили местного жителя и угнали мопед, который позже сожгли в лесу. Сами задержанные говорят, что совершали преступления забавы ради.

Ранее в Кемерово прогоревший на продаже медицинских масок бизнесмен заколол ножом своего партнера и поджег его автомобиль, чтобы замести следы. От полученных травм пострадавший скончался на месте еще до приезда спасателей, хотя ему и удалось выбраться из полыхающего автомобиля. Бизнесмена задержали, его обвиняют в убийстве. На месте происшествия нашли его кровь.

"