Posted 17 мая 2021,, 14:24

Published 17 мая 2021,, 14:24

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

В Приморском океанариуме избили двух белух

В Приморском океанариуме избили двух белух

17 мая 2021, 14:24
Фото: pxhere.com
В Сети большой резонанс вызвало видео из Приморского зоопарка, на котором дрессировщик избивает двух белух руками и ногами.

В сообществе «Свободу косаткам и белухам» заявили, что такие методы тренер практикует регулярно, сообщает 360tv.ru. По предварительной информации, удары дрессировщик принялся наносить после того, как животные проявили неповиновение к команде «поцелуй» - эта сцена является важным элементом шоу.

Зоозащитники уже заявили, что жестокий специалист может попасть статью о жестоком обращении с животными. В группе «Свободу косаткам и белухам» уже отметили, что готовят иск в прокуратуру. При этом сообщается, что руководство горе-дрессировщика в курсе происходящего, но не предпринимает мер.

«Мы проводим свое расследование, уточняем, разбираемся, ищем свидетелей. В период гона у животных бывают агрессивные выпады по отношению друг к другу. Там взрослые самцы, больше тонны весом каждый. Кусок видео, где они проявляли агрессию по отношению друг к другу», — сообщила пресс-секретарь Приморского океанариума Елена Поддубная.

Также сотрудница заведения отметила, что тренер в данный момент дает разъяснения по поводу произошедшего. Кроме того, служба безопасности проверит, как в Сеть мог просочиться скандальный ролик.

"