Posted 17 мая 2018,, 13:58

Published 17 мая 2018,, 13:58

Modified 7 марта, 16:58

Updated 7 марта, 16:58

СК показал интерьер дома фигуранта дела о хищениях в Эрмитаже

СК показал интерьер дома фигуранта дела о хищениях в Эрмитаже

17 мая 2018, 13:58
Фото: пресс-служба СК РФ
Следственный комитет России обнародовал фото шикарных интерьеров дома, где живет один из фигурантов дела о хищениях в Эрмитаже – бизнесмен Никита Колесников.

Драгоценные украшения, мебель, картины, бильярдная комната и пачки наличных в рублях и валюте, нашли следователи во дворце "скромного" бизнесмена Никиты Колесникова, сообщает РИА Новости.

По заявлению СК РФ, Колесников возглавляет группу компаний "Роспан" и вместе с бывшим замминистра культуры РФ Григорием Пирумовым похитил не менее 450 миллионов рублей при строительстве новых зданий знаменитого музея.

По данным следствия, подозреваемые "организовали заключение государственного контракта без реального намерения его исполнить". Большая часть полученных в качестве аванса денег была перечислена в подконтрольные им организации, считает СК РФ.

"НИ" писали, что ранее все трое — Пирумов, Колесников и Мазо — были осуждены по «делу реставраторов». В рамках этого производства их обвиняли в хищении более 164 млн руб., которые были выделены на восстановление памятников архитектуры в разных регионах России.

"