Posted 17 марта 2018,, 14:51

Published 17 марта 2018,, 14:51

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

Британская полиция не может восстановить картину преступления в Солсбери

Британская полиция не может восстановить картину преступления в Солсбери

17 марта 2018, 14:51
Поэтому полиция просит отозваться всех, кто мог видеть их бордовую BMW 320D в городе в день их отравления 4 марта. Пострадавшие бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия весь день находились на виду в городе, кто и когда активировал яд, полиция пока не в состоянии определить.
Сюжет
Санкции

Полицейские уже второй раз пытаются найти очевидцев передвижения машины Скрипаля. Следствию необходимо восстановить точную картину действий бывшего шпиона и его дочери в то воскресенье, говорится в сообщении на сайте ведомства, в котором есть фотография автомобиля Скрипаля.

Пока полиция установила, что Юлия Скрипаль прилетела из России в Хитроу днем 3 марта. В 9:15 утра 4 марта машину Скрипаля видели в одном районе Солсбери, в 13:30 - в другом, она ехала в центр, через 10 минут ее поставили на парковку у торгового центра Maltings.

После этого Скрипали зашли в паб Bishops Mill, затем - в пиццерию Zizzi, из которой вышли в 15:35. В 16:15 экстренные службы получили вызов о том, что двум людям стало плохо на лавочке рядом с пиццерией, после этого Скрипалей увезли в больницу.

Состояние отравленных до сих пор остается критическим, говорится в сообщении полиции. Сотрудник полиции Ник Бейли, который был в числе первых, ответивших на вызов к Скрипалям и работал с криминалистами в доме бывшего полковника, остается в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Ранее британские СМИ со ссылкой на источники высказывали версии, что отравляющее вещество могло прибыть в Солсбери в багаже Юлии, в букете, который она отнесла на кладбище к родственникам, а также что Скрипалей могли отравить дома или в одном из учреждений общепита, которые они посетили в тот день.

"