Posted 17 января 2021,, 13:59

Published 17 января 2021,, 13:59

Modified 7 марта, 14:19

Updated 7 марта, 14:19

В Московской области на детской площадке погиб ребенок

В Московской области на детской площадке погиб ребенок

17 января 2021, 13:59
Фото: fotokto.ru
Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области, в поселке совхоза "Останкино" на севере региона при катании с горки на детской площадке погиб семилетний ребенок. Причиной гибели стал неправильно завязанный шарф.

В ходе проверки, проведенной следователями, установлено, что мальчик катался на винтовой горке, привязав шарф двумя концами к верхней горизонтальной перекладине, образовав петлю, - отмечает РБК со ссылкой на Следственный комитет.

Свидетелями произошедшей трагедии стали четверо несовершеннолетних и местных жителей. Они пытались оказать пострадавшему первую помощь до прибытия врачей, но спасти его жизнь не смогли.

Зимние забавы периодически становятся причинами травм и даже гибели детей. В середине января еще один ребенок погиб при спуске с горнолыжной трассы в Новосибирске. Уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности) было возбуждено в отношении его 22-летней тети. Следователи пришли к выводу, что она отпустила из рук ледянку, на которой находилась девочка. Ребенок начал скатываться с горы и по пути столкнулся с металлической опорой канатной дороги, после чего скончался от полученных травм.

31 декабря в Елабуге трехлетняя девочка без взрослых скатилась с горки на снегокате и врезалась в дерево. Через несколько дней она умерла, - отмечает inkazan.ru.

В начале января после схода лавины на горнолыжном курорте под Норильском погибли три человека - члены одной семьи. Было возбуждено уголовное дело в отношении диспетчера, который не включил в сводки информацию об угрозе схода лавин. Прибывшие на место спасатели извлекли из-под завалов тела погибших 45-летнего отца, 38-летней матери и их полуторагодовалого ребенка. Также 14-летний подросток получил тяжелые травмы, но остался жив.

"