Posted 16 декабря 2019,, 09:56

Published 16 декабря 2019,, 09:56

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Дебошира рейса "Минводы-Новосибирск" обездвижили скотчем

Дебошира рейса "Минводы-Новосибирск" обездвижили скотчем

16 декабря 2019, 09:56
Фото: fsnovosti.ru
Экипаж самолета Минводы-Новосибирск был вынужден силой удержать в кресле одного из пассажиров рейса. Буйного и нетрезвого путешественника примотали скотчем до передачи полиции.
Сюжет
Авиация

Пассажир с явными признаками опьянения нецензурно выражался в адрес бортпроводников и других пассажиров. Кроме того, он агрессивно реагировал на любые замечания и пытался войти в кабину пилотов, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу МВД России.

Экипаж был вынужден обездвижить дебошира, примотав его скотчем к креслу. Однако даже лишенный возможности передвижения, гражданин не прекращал вести себя вызывающе.

- Поднявшись на борт, сотрудники полиции обнаружили зафиксированного в кресле мужчину, который бил ногами в стенку салона, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Нарушитель общественного порядка был передан в дежурную часть полиции, где принялся нецензурно ругаться уже на сотрудников правопорядка. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Напомним, что Госдума приняла в первом чтении проект закона, позволяющий командиру самолета обездвиживать дебоширов с применением пластиковых наручников.

"