Posted 16 декабря 2018,, 09:12

Published 16 декабря 2018,, 09:12

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Внук Назарбаева поблагодарил спецслужбы России за свое освобождение

Внук Назарбаева поблагодарил спецслужбы России за свое освобождение

16 декабря 2018, 09:12
Фото: Соцсети
Айсултан Назарбаев, внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, пропал из медийного пространства и оборвал все социальные связи около года назад. Однако 14 декабря внезапно опубликовал пост в Фэйсбуке, в котором поблагодарил силовые структуры России за то, что стал «снова свободен».

Что произошло с молодым человеком остается загадкой.

Айсултан является сыном Дариги Нурсултановны Назарбаевой, занимающей пост председателя комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената Казахстана.

Казахстанские СМИ летом 2018 года со ссылкой на соцсети сообщали, что Айсултан якобы пропал и удерживался в неволе.

Последний пост на его странице датировался 19 сентября 2017 года. Таким образом Айсултан не писал на своей странице ничего больше года, пока в пятницу не выложил свою фотографию, которую подписал словами благодарности силовым структурам России за свое освобождение.

"Мой первый пост после очень долгой паузы – пост благодарности. Спасибо Генеральной прокуратуре РФ, МИД РФ, МВД РФ, ФСБ РФ – я снова свободен. В полном смысле этого слова. И спасибо вам, что остались подписчиками моего аккаунта. Нам есть о чем поговорить", – написал Назарбаев на своей странице в Facebook.

Загадочное исчезновение и неожиданное освобождение заинтриговало многочисленных блогеров.

"