Posted 16 ноября 2022,, 11:50

Published 16 ноября 2022,, 11:50

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Супруг замглавы Херсонской области Екатерины Губаревой заявил о ее пропаже

Супруг замглавы Херсонской области Екатерины Губаревой заявил о ее пропаже

16 ноября 2022, 11:50
Фото: Соцсети
Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева (на фото) пропала без вести. Об этом сообщил ее супруг — бывший «народный губернатор» Донецкой области, а ныне рядовой ВС России Павел Губарев.

«Вчера около 16:30 моя жена Екатерина Губарева пропала, с того времени на связь не выходила. Последнее место, где её видели – здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки дозвониться Сальдо, чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны», — сообщил Губарев на своем Telegram-канале.

Елена Губарева, уроженка Новой Каховки, летом была назначена на должность заместителя главы администрации Херсонской области по цифровизации и социальной политике. До этого она возглавляла МИД ДНР (с 2014 года). Как сообщает РБК, СБУ предъявило Губаревой обвинение в «пособничестве государству-агрессору», а также коллаборационной деятельности. Как отмечает «РИА Новости», она также находится в санкционных списках ЕС и США из-за активного участия в событиях в Донбассе. У Павла и Екатерины Губаревых трое детей.

"