Posted 16 ноября 2018,, 13:50

Published 16 ноября 2018,, 13:50

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

В Татарстане током убило двух человек, коснувшихся батареи

В Татарстане током убило двух человек, коснувшихся батареи

16 ноября 2018, 13:50
Пресс-служба СУ СКР по республике Татарстан сообщила, что в Чистополе найдены тела двух человек, убитых ударом тока после того, как они прикоснулись к батарее отопления. Следователи считают, что кто-то из соседей заземлил электричество через стояк.

Как пишет inkazan, происшествие случилось в ночь на 16 ноября в квартире одного из жилых зданий, расположенных по улице Академика Королева.

Согласно предварительной информации, мужчина, находясь в ванной, дотронулся до батареи отопления, которая ответила ему мощным электрическим разрядом. На помощь пришла соседка. Она попыталась оттащить тело от батареи. Однако, прикоснувшись к телу мужчины, она также получила мощный заряд тока.

Тела 29-летнего мужчины и 34-летней женщина направлена на медицинскую экспертизу. Все обстоятельства инцидента устанавливаются. Процессуальное решение будет вынесено по результатам проверочных мероприятий.

Позже было установлено, что в квартире проводился ремонт и в некоторых местах оголенные провода были наброшены на батарею отопления.

"