Posted 16 октября 2018,, 13:23

Published 16 октября 2018,, 13:23

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

«Спасибо, что избили!» Открытое письмо Кокорину и Мамаеву

«Спасибо, что избили!» Открытое письмо Кокорину и Мамаеву

16 октября 2018, 13:23
Как известно, чиновник Минпромторга Денис Пак и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин, которые были избиты футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, получили указом президента РФ ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и Александра Невского.
Сюжет
Футбол

Награды дали «За большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей».

Речь идёт об автомобилях проекта «Кортеж» для политического руководства страны и их гражданского варианта под брендом «Аурус».

Совпадение по времени избиения и последующего поощрения не прошло незамеченным в социальных сетях. К примеру, журналист Игорь Фунт написал как бы от лица пострадавших орденоносцев такое ироничное письмо:

«Дорогие Александр Кокорин и Павел Мамаев! Спасибо Вам огромное, что избили нас намедни до зелёных соплей. Надо было сильней, честно говоря. Чтобы получить ордена «Нахимова» и «Ушакова». Ну, или «Орден Победы»: это если б в реанимации кончили. Но и эти награды, в принципе, неплохи. Нас устраивают: «За заслуги» и «Невского». Жалко вот только водителя Соловчука слабовата торкнули. Остался без медали, бедолага. Вот если бы переломали ему рёбра и сломали челюсть в двух местах, то, может быть, получил бы «За храбрость» или «За спасение на…». Ну, в общем, за спасение-на. Тем не менее, невзирая на недоработки, искренне Вас благодарим за содеянное и желаем всего доброго и светлого. Здоровья Вам, удачи и успехов в нелёгком бизнесе по… возвеличиванию чести и достоинства русского спорта. До следующих встреч! Навек Ваши Д. Пак и С. Гайсин, орденоносцы».

"