Posted 16 сентября 2018,, 17:09

Published 16 сентября 2018,, 17:09

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Теорию – в жизнь: за убийство мужа арестована автор книги «Как убить мужа»

Теорию – в жизнь: за убийство мужа арестована автор книги «Как убить мужа»

16 сентября 2018, 17:09
Полиция США арестовала автора романтических детективов Нэнси Крэмптон Брофи по подозрению в убийстве своего супруга Дэна Брофи

68-летняя литератор написала произведения "Как убить мужа" и "Неправильный муж", - сообщила газета The Washington Post,

Ее 63-летний муж - шеф-повар по профессии - был застрелен Орегонском кулинарном институте 2 июня при невыясненных обстоятельствах. На следующий день после трагедии Брофи написала в Facebook сообщение о кончине мужа. «Моим друзьям в Facebook и родным, у меня печальные вести - мой муж и лучший друг шеф Дэн Брофи был убит вчера утром. Я благодарю вас за слова поддержки, но сейчас я опустошена - пожалуйста, придержите свои телефонные звонки на пару дней, пока я не приду в себя», - написала вдова, которую через три месяца обвинили в убийстве.

В ноябре 2011 года она описала в блоге пять мотивов и орудий для убийства мужа, которые бы она использовала, случись ей стать персонажем книги. Она считает, что для «грязной работы» не следует нанимать киллера или просить любовника. Она также считает, что не следует использовать яд, так как легко вычислить убийцу, а если муж в итоге не умрет, то «ей придется нянчится с больным мужем». «В конце концов, предполагается, что после убийства я стану свободной, а я не хочу проводить время в тюрьме», - писала тогда автор детективов. Пара прожила в браке 27 лет. Как сообщала на своей личной странице в сети автор детективов, у пары «были взлеты и падения», но мотив для совершения убийства так и не раскрывается.

Оригинал здесь

"