Posted 16 июля 2020,, 14:27

Published 16 июля 2020,, 14:27

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Воспитателя приюта из Уфы обвинили в издевательствах над детьми

Воспитателя приюта из Уфы обвинили в издевательствах над детьми

16 июля 2020, 14:27
Фото: yandex
Районная прокуратура города Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя городского детского приюта – 22-летней Адили Нуруллиной. Ее обвиняют в жестоком обращении с детьми. Дело передали на рассмотрение в суд.

Уголовное дело по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и жестокое обращение к ним возбудили в мае этого года после того, как воспитательница приюта опубликовала на своей странице в Instagram видео жестокого обращения со своими воспитанниками. Одного из малышей она заставила ударить трехлетнего мальчика, другой девятилетней девочке заклеила рот скотчем, била ее линейкой по рукам. Все это воспитательница снимала на видео и выкладывала в соцсети, значится в сообщении региональной прокуратуры. На одном из таких видео воспитательница нецензурно выражается, говорит девочке, что она никому не нужна, предрекает ей в будущем работу проституткой.

После происшествия Нуруллину уволили из детского приюта. По собственному желанию уволился также директор учреждения. Еще пятерых сотрудников приюта привлекли к дисциплинарной ответственности. Всем детям, которые пострадали от жестокого обращения воспитательницы, оказали психологическую поддержку. Сама обвиняемая во время расследования уголовного дела в преступлениях не призналась.

"