Posted 16 июня 2022,, 09:03

Published 16 июня 2022,, 09:03

Modified 7 марта, 12:18

Updated 7 марта, 12:18

В Ростовской области 20 котов две недели питались телом погибшей хозяйки

В Ростовской области 20 котов две недели питались телом погибшей хозяйки

16 июня 2022, 09:03
Фото: Википедия
Жительница Батайска Ростовской области проживала в многоквартирном доме и занималась разведением мейн-кунов. После ее смерти оставленные без воды и корма коты две недели питались ее телом погибшей хозяйки.

Как рассказала хозяйка приюта для бездомных животных «КОТЭдж» Алена в беседе с «Московский Комсомолец», для хозяйки мейн-кунов коты были только источником дохода. Через какое-то время заводчица умерла, но об этом стало известно почти две недели спустя.

«Через какое-то время заводчица умерла, а коты остались запертыми в квартире, и им ничего не оставалось, кроме как питаться их хозяйкой. Однако саму гибель жительницы никто не заметил сразу. По предварительным данным, тело заводчицы пролежало в квартире около двух недель», — рассказала собеседница издания.

Волонтеры забрали животных и доставили в больницу. Ни один из котов не погиб, но все они были сильно истощены и одичали из-за произошедшего.

По информации издания «RostovGazeta», трагедия обрела широкий общественный резонанс и стала одной из обсуждаемых тем у ростовчан. Жители региона оценивают ситуацию как ужасную.

«Это ужас какой-то. На сегодня хватит интернета», — написали пользователи в комментариях.

«Очень грустно осознавать, что у человека не было друзей и родственников. Это страшно, тотальное одиночество. Отсюда и 20 котов. Иллюзия надобности», — сообщили местные жители.

"