Posted 16 июня 2020,, 12:03

Published 16 июня 2020,, 12:03

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

Водитель грузовика в Челябинской области столкнулся с пятью легковыми автомобилями

Водитель грузовика в Челябинской области столкнулся с пятью легковыми автомобилями

16 июня 2020, 12:03
Фото: kp.ru
Крупное ДТП произошло в гористой местности в Катав-Ивановском районе на западе Челябинской области. На ведущем вниз участке трассы М-5 "Урал" (1649-й км) грузовик столкнулся сразу с пятью легковыми автомобилями, следовавшими в попутном направлении. Погибли два человека, семеро пострадали.

"Столкновение произошло на участке дороги через реку Сильга, где идёт ремонт полотна и дорога сужена. Движение в районе ДТП перекрыто", - сообщает агентство "Интерфакс".

"Авария произошла в 13:20. 36-летний водитель грузовика, по предварительной информации, из-за отказа тормозов столкнулся с движущимися попутно пятью автомобилями: "Лада Гранта", ВАЗ-2114, "Ауди-Q7", "Рено Сандеро" и грузовым автомобилем "Сино", - цитирует слова представителя Управления ГИБДД по Челябинской области "Комсомольская правда".

Людей из искореженных машин извлекали десятки спасателей. По информации ГУ МЧС России по Челябинской области, в ликвидации последствий ДТП участвовали 36 человек и 10 единиц техники. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу Катав-Ивановска.

В Москве при этом в период самоизоляции в связи с пандемией коронавируса COVID-19, как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, количество дорожно-транспортных происшествий снижалось в отдельные дни на 75% по сравнению с аналогичными днями прошлого года. Однако, по окончании основных карантинных мер в столице сразу же произошло резонансное ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в результате которого тоже был тяжело ранен, а затем умер другой водитель.

"