Posted 16 июня 2020,, 13:34

Published 16 июня 2020,, 13:34

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

В Барнауле задержали подозреваемого, который пытался поджечь собутыльника

В Барнауле задержали подозреваемого, который пытался поджечь собутыльника

16 июня 2020, 13:34
Фото: yandex.ru
Пьяного жителя Барнаула задержали при попытке поджечь своего такого же подвыпившего товарища. Происшествие случилось на местном рынке.

По версии следствия, днем в воскресенье нетрезвый 38-летний мужчина поссорился со своим выпившим другом. Он облил его бензином и поджег. Пострадавшего на скорой увезли в больницу. Он находится в отделении интенсивной терапии.

Следователи просят судью арестовать подозреваемого на время расследования. Сейчас им предстоит выяснить, что стало причиной ссоры между двумя местными жителями, почему один из участников потасовки решил поджечь своего оппонента, значится в сообщении Следственного комитета по Алтайскому краю. В отношении подозреваемого возбудили дело по статье 105 УК РФ за покушение на убийство. Максимальное наказание по статье достигает 15 лет тюрьмы.

Ранее прогоревший на продаже одноразовых масок бизнесмен из Кемерово заколол ножом и поджег своего партнера по бизнесу, чтобы скрыть улики на месте преступления. Пострадавшему удалось выбраться из горящего автомобиля, но от полученных травм он скончался еще до приезда спасателей. На месте происшествия следователи нашли образцы крови подозреваемого. Его арестовали и обвинили в убийстве.

"