Posted 16 мая 2018,, 19:14

Published 16 мая 2018,, 19:14

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Стало известно содержание предсмертной записки Юрия Котлера

Стало известно содержание предсмертной записки Юрия Котлера

16 мая 2018, 19:14
Фото: 112
Найденный в квартире с огнестрельным ранением головы бывший член высшего совета «Единой России», экс-топ-менеджер ВТБ и "Новороссийского морского торгового порта" Юрий Котлер был признан банкротом неделю назад. Он оставил предсмертную записку.
Сюжет
Суды

«Кабан, ты настоящий друг, странный и смешной, но настоящий. А я нет. И я безумно люблю свою семью и я их очень сильно подвёл. И я люблю маму, если бы она хотя бы один раз в жизни сказала, что любит меня, может быть, было бы всё по-другому. Крепись!:))»

Последние несколько дней перед смертью Юрий Котлер сильно выпивал. Выстрела, который прозвучал 14 мая, никто из соседей не слышал.

8 мая арбитражный суд Москвы признал Юрия Котлера банкротом по заявлению банка ВТБ (где Котлер в 2013-2015 годах работал старшим вице-президентом). Котлер задолжал ВТБ 50,4 млн рублей: из документов суда следует, что в 2015 году он купил квартиру в ипотеку в Брюсовом переулке за 80 млн рублей. ВТБ потребовал суд признать Котлера банкротом в декабре 2017 года, из определения суда следует, что Котлер прекратил платить банку: "перестал исполнять денежные обязательства, срок исполнения которых наступил, поскольку имеется вступивший в законную силу судебный акт о взыскании с Котлер Ю.Ю. денежных средств, которое до настоящего времени не исполнено, что подтверждает факт неплатежеспособности гражданина". 8 мая суд ввёл в отношении Котлера процедуру реструктуризации долгов, включая реализацию его имущества, следует из «Картотеки арбитражных дел».

"