Posted 16 мая 2018,, 13:09

Published 16 мая 2018,, 13:09

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

ФСБ задержала выходцев из Средней Азии, готовивших теракты на ЧМ 2018

ФСБ задержала выходцев из Средней Азии, готовивших теракты на ЧМ 2018

16 мая 2018, 13:09
Сотрудники ФСБ России провели массовые задержания террористов в Москве и Сент-Петербурге. Террористы собирались сорвать приезд болельщиков на Чемпионат мира по футболу.

Задержание межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев из Средней Азии прошло при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан.

При обысках на съемных квартирах были изъяты самодельные взрывные устройства большой мощности, начиненные поражающими элементами, средства инициирования, автоматы, пистолеты-пулеметы и боевые гранаты.

Они планировали совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в г. Москве и г. Санкт – Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности, - сообщили "Комсомольской правде" в ФСБ России.

Как стало известно "КП" задержанным мигрантам поставили задачу сорвать приезд болельщиков на Чемпионат мира по футболу. Свои акции боевики планировали провести в местах массового нахождения людей.

"