Posted 16 февраля 2019,, 10:58

Published 16 февраля 2019,, 10:58

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

В США уволенный сотрудник застрелил сослуживцев и полицейских

В США уволенный сотрудник застрелил сослуживцев и полицейских

16 февраля 2019, 10:58
В городе Аврора в штате Иллинойс мужчина, проработавший в компании Henry Pratt 15 лет, узнав об увольнении, открыл стрельбу на предприятии. Жертвами стрелка стали пять человек, в том числе четыре сотрудника полиции, еще пять сотрудников полиции и несколько гражданских были ранены. Полиция ликвидировала стрелявшего.

Сотрудник компании Henry Pratt, производящей трубопроводную арматуру и принадлежащей корпорации Mueller Water Products, устроил стрельбу на предприятии.

Стрелявший 45-летний сотрудник компании Гэри Мартин пришел в ярость после того, как его на совещании уведомили об увольнении, сообщает телеканал ABC 7 со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Злоумышленник, как передавала телекомпания CNN со ссылкой на очевидца, открыл огонь из пистолета с лазерным прицелом. Прибывшая на место происшествия полиция встретила ожесточенное сопротивление.

"Выстрелы были сделаны по двум полицейским, первыми вошедшим в здание, а потом по их коллегам <...> Пули поразили пятерых полицейских внутри здания. В настоящий момент мы подтверждаем смерть пятерых человек", - уточнила на пресс-конференции начальник городской полиции Авроры Кристен Зиман.

По данным телеканала, сначала преступник начал стрелять на встрече, а затем продолжил стрельбу на территории предприятия.

Общая площадь здания, где развернулись события, достигала 2,3 тыс. кв. м. Когда полицейские обнаружили правонарушителя, то вступили с ним в перестрелку и, в конце концов, убили его.

"