Posted 16 января 2022,, 07:03

Published 16 января 2022,, 07:03

Modified 7 марта, 13:03

Updated 7 марта, 13:03

Один человек погиб и один пострадал в пожаре в столичном ресторане

Один человек погиб и один пострадал в пожаре в столичном ресторане

16 января 2022, 07:03
Фото: Алексей Гошкодер / Медиахолдинг1Mi
Во время пожара в ресторане, пристроенном к жилому дому в ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной в центре Москвы, погиб один человек и еще один получил травмы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб, в пристройке к жилому дому, где располагалось заведение, загорелась мебель на площади в 50 квадратных метров.

«Пожар произошел в двухэтажном ресторане, пристроенном к жилому дому на Шелепихинской набережной, 34к1. В одном из помещений найдена погибшая», — говорится в сообщении.

Одному из пострадавших, работавшему в ресторане охранником, удалось покинуть горящее здание самостоятельно. При этом охранник получил травмы и был госпитализирован.

К половине пятого утра пожарным удалось ликвидировать открытое горение.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные прокуратуры, по факту ЧП в ресторане силовики начали проверку. По предварительным данным, в огне погиб повар заведения.

В ходе проверки прокуроры установят все обстоятельства и причины произошедшего, дадут оценку исполнения требований федерального законодательства и при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

"