Posted 16 января 2019,, 10:51

Published 16 января 2019,, 10:51

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

На химзаводе под Санкт-Петербургом произошел взрыв

На химзаводе под Санкт-Петербургом произошел взрыв

16 января 2019, 10:51
Фото: Телеграм-канал Карточный Домик: Россия
В России произошёл очередной взрыв, на этот раз не в жилом доме, а на производстве - на химическом заводе "Полипласт" в городе Кингисепп на юго-западе Ленинградской области. Пострадало четыре человека, все они госпитализированы.

Взрыв произошел в обеденный перерыв. Как рассказывают очевидцы, он был достаточно сильным - местные жители в соседних домах были очень напуганы, многие подумали, что произошло землетрясение.

Одна из очевидцев рассказала РБК, что взрыв произошел в цехе сухого смешивания: "На "Фосфорите" (завод, который находится рядом с "Полипластом") вышибло местами окна и ворота, не знаю уж, какие разрушения на самом "Полипласте", но основная часть рабочих продолжают находиться на рабочих местах".

Всего с утра на предприятии находилось 72 сотрудника, но большинство из них ушли на обед. Позднее стало известно, что на складе завода взорвалась бочка с горюче-смазочными материалами, после чего начался пожар, площадь возгорания составила 39 квадратных метров. В пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области говорят, что пожар был быстро локализован.

"