Posted 15 ноября 2017,, 08:29

Published 15 ноября 2017,, 08:29

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Сечин вновь не явился на заседание по делу Улюкаева. Его ещё раз вызвали в суд

Сечин вновь не явился на заседание по делу Улюкаева. Его ещё раз вызвали в суд

15 ноября 2017, 08:29
Глава «Роснефти» Игорь Сечин вновь не явился на заседание по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Сюжет
Суды

Решение допросить главу «Роснефти» приняла судья Замоскворецкого суда Москвы Лариса Семёнова. В первый раз Сечина решили вызвать в суд на заседании 8 ноября. Однако 13 ноября он не явился в суд. Официальный представитель компании Михаил Леонтьев тогда заявил, что Сечин не получал повестку. После этого было принято решение вызвать главу «Роснефти» ещё раз.

Как сообщает телеканал «Дождь», Улюкаев в ответ на вопрос о том, почему Сечин не хочет приезжать на заседание, сказал: «Не знаю». Он добавил, что об этом не стоит «гадать».

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года в офисе "Роснефти" при получении взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, деньги были даны за положительную оценку Минэкономразвития, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". На следующий день президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия, а суд отправил экс-министра под домашний арест. По ходатайству следствия суд арестовал имущество Улюкаева - 15 объектов недвижимости и денежные средства на сумму не менее 564 млн рублей.

"