Posted 15 октября 2021,, 14:22

Published 15 октября 2021,, 14:22

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Задержан заключенный, который, сбежав из колонии,  изнасиловал двух человек

Задержан заключенный, который, сбежав из колонии, изнасиловал двух человек

15 октября 2021, 14:22
В Астрахани задержали осужденного Дмитрия Милохова, который 7 октября сбежал из колонии в Ульяновской области. После побега он напал на 15-летнюю школьницу в Волгоградской области и изнасиловал ее, а также ограбил и изнасиловал жительницу Астрахани.

Дмитрия Милохова задержали на одном из рынков в Астрахани, пишет информационное агентство "Новости Волгограда". За информацию, которая могла бы помочь в его поимке, утром в пятницу в полиции пообещали 300 тысяч рублей.

Напомним, сбежать из колонии заключенному удалось во время работ на свинокомплексе, когда его начальник покинул объект. На начальника уже также завели уголовное дело о халатности.

После побега Дмитрий Милохов направился в Волгоград. Там он 10 октября напал на школьницу в Кировском районе города, изнасиловал ее и скрылся с места преступления. Вычислить преступника удалось по следам ДНК, которые он оставил на одежде своей жертвы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Затем он направился в Астрахань, где 14 октября напал на местную жительницу. Он отобрал у нее телефон и изнасиловал ее за гаражами.

В отношении беглеца были возбуждены уголовные дела о разбойном нападении, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Также ему грозит еще одна статья за побег.

"