Posted 15 сентября 2017,, 15:14

Published 15 сентября 2017,, 15:14

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Число пострадавших от урагана в Москве увеличилось до 15

Число пострадавших от урагана в Москве увеличилось до 15

15 сентября 2017, 15:14
Шквалистый ветер, обрушившийся на Москву в пятницу днем, повалил десятки деревьей, оборвал провода. По последним данным, пострадали восемь человек, в том числе десятилетний ребёнок.

Ранее в пятницу Гидрометцентр России объявил в столице "оранжевый" уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков, в Москве ожидался шквалистый ветер с порывами, ливни и гроза.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, среди пострадавших оказались три женщины, двое мужчин и 10-летний мальчик. Четверо пострадавших были направлены в городские больницы, двое от госпитализации отказались. Уточняется, что один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести.

По последней информации, порывы ветра повалили порядка сорока деревьев. РИА "Новости" со ссылкой на МОЭК передает, что на юго-западе Москвы из-за непогоды произошло сползание грунта, из-за чего обрушилась теплотрасса.

При обрушении пострадали два мигранта из Узбекистана. "Это пешеходы, которые случайно оказались на месте производственных работ", - уточнили в МОЭК.

Одного из них доставили в больницу на санитарном вертолете, второму пострадавшему оказали помозь амбулаторно.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах уточняет, что число пострадавших при сильном ветре увеличилось до 15.

«Пострадавших уже 15 человек, в том числе двое детей»,— сообщил собеседник агентства.

Кроме того стало известно, что в Подмосковье из-за буйства стихии вышли из строя несколько электроподстанций. "Да, действительно, несколько подстанций отключились. Это Голицыно в Одинцовском районе и Балашиха. Туда выехали специалисты, решаются вопросы по времени восстановления", - сообщил представитель регионального Министерства энергетики.

В столичном главке МЧС сообщают, что опасная погода сохранится в столице и области до утра субботы. В регионе ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

"