Posted 15 августа 2019,, 17:21

Published 15 августа 2019,, 17:21

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

В подмосковных Котельниках неизвестный устроил стрельбу в парикмахерской

В подмосковных Котельниках неизвестный устроил стрельбу в парикмахерской

15 августа 2019, 17:21
Фото: РБК
В середине дня 50-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, зашел в парикмахерскую и открыл огонь в потолок из охотничьего ружья. Это произошло в городе Котельники, примыкающем к Москве с юго-востока.

"Никто не пострадал, сам стрелок сильно пьян", - сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник. По его словам, причиной стрельбы стала любовная драма между стрелком и одной из работниц парикмахерской".

Отмечается, что он сделал один выстрел, после чего весь персонал и клиенты парикмахерской разбежались. Затем стрелок закрылся внутри и с ним начали вести переговоры. Позднее он потребовал у сотрудников правоохранительных органов принести ему еще одну бутылку коньяка.

"Спустя несколько часов после инцидента в пресс-службе подмосковного главка МВД уточнили, что стрельба произошла не в парикмахерской, а в продуктовом магазине. "Как установили полицейские, это местный житель 1968 года рождения", - цитирует сообщение РБК. При этом в полиции не смогли назвать оружие, из которого велась стрельба". Магазин и парикмахерская по словам местных жителей при этом находятся в одном совмещенном помещении.

По информации телеграм-канала "Подьем!" после того, как полицейские принесли стрелку бутылку коньяка, он им сдался. Сообщается о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве с применением оружия, по которой, как говорит Виталий Нюкалов – сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, стрелку может грозить до семи лет лишения свободы.

"